Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Для вашего удобства пользуйтесь поиском по сайту

День защиты детей в детском саду

Опубликовано 01.06.2022

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день – защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!
Чтобы взрослые и дети
Жили счастливо на свете,
Что нам нужно?
Дети, мир и дружба!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками.  Главная  площадке детского сада была украшена красочными воздушными шарами, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей. День начался с веселой зарядки: флешмоб «Солнышко лучистое!». Продолжился день праздником на главной площадке детского сада. Дети пели песни, водили хороводы, читали стихи о лете и детстве, играли в игры.  Дети средней группы продемонстрировали оригинальные панамы в шляпном  дефиле. Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, героев мультфильмов. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!».

Закончился праздник пусканием мыльных пузырей.
На прогулочных площадках было тоже весело. К детям пришли в гости веселые клоуны, ростовая кукла медведь, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с хорошим настроением и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.