Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Для вашего удобства пользуйтесь поиском по сайту

Смотр военной песни и строя

Опубликовано 23.02.2023

Смотр военной песни и строя в детском саду «РАТЕН В БОЮ, СТАТЕН В СТРОЮ»

В рамках месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в нашем детском саду прошел смотр песни и строя, в котором приняли участие дети 1 младшей, средней, старшей, подготовительной групп, старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности.

Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Одетые в символическую форму различных родов войск ребята торжественным маршем вошли в зал. Начали мероприятие дети 1 младшей группы с парада военной техники.

Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

Ровным строем, плечо к плечу маршировали отряд «Пехотинцев»  средней группы с песней «Идёт солдат по городу».

Чеканя шаг, ровным строем прошла команда «Моряки» группы компенсирующей направленности с песней «Служить России», затем выступила команда «Артиллеристы» - ребята старшей группы, исполнив песню «Солдаты, в путь!», и на конец команда ребят  подготовительной группы- «Бравые пехотинцы» исполнили песню «Эй, солдат!»

Все команды выступили более, чем достойно!!! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Победителями стали ребята 1 младшей и подготовительной групп, лауреаты 1 степени – воспитанники групп компенсирующей направленности, лауреаты 2 степени- воспитанники средней и старшей групп.

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.