Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Для вашего удобства пользуйтесь поиском по сайту

Страна с особенной судьбой!

Опубликовано 31.01.2022

Россия – тройка, песня, птица.
Страна с особенной судьбой.
Должна Россия возродиться,
И возродимся мы с тобой!

24 января 2022 года в МБДОУ ДСКВ   №8 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проходит под   девизом: «Поклонимся великим тем годам …».

Открыли  линейку   старший воспитатель МБДОУ и ведущая линейки инструктор по физической культуре Ткачёва Анна Павловна. Ребята внесли  флаги РФ и Кубани. Замерев в строю как один человек – все ребята, когда под гимны были подняты флаги России и Кубани.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась старший воспитатель Гейдарова Елена Михайловна МБДОУ ДСКВ № 8: «Пусть никогда не зарастет тропа к памятным местам. Пусть всегда на братских могилах будут живые цветы. Вечная память павшим в боях при защите Отечества – нашим сыновьям, отцам, дедам, братьям, сестрам, родным, друзьям. Пусть всегда на планете Земля будет мир и спокойствие!»

"Солдаты и офицеры не выбирают место и время, где Родина приказывает выполнить им воинский долг.  И сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто не дожил до этих дней.  Прошедшие Афганистан и Чечню  не забудут этого никогда. Это была настоящая школа мужества, школа выживания. Гордость за подвиги и героизм воинов-интернационалистов живет в наших сердцах! Сохранить от забвения имена тех, кто погиб, и поддержать живых – наш долг", - сказал ведущая Ткачёва А.П.

На линейке ребята читали стихии и пели песни о Родине, защитниках Отечества. В конце линейки ребята почтили минутой молчания тех, кто уже не вернется. В ходе линейки  и уже по традиции   нашего ДОУ, воспитанники групп были переименованы в отряды, которым присвоены названия по родам войск: летчики, моряки, казаки, пехотинцы, а самые маленькие воспитанники I младшей группы будет называться  юная армия России. Теперь в течение месяца в детском саду играют, дружат,  поют, соревнуются не воспитанники детского сада, а «бойцы» отрядов различных родов войск.