Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Для вашего удобства пользуйтесь поиском по сайту

Отвагой и мужеством Победа рождена!

Опубликовано 23.01.2023

23 января 2023 в МБДОУ ДСКВ   №8 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проходит под   девизом: «Отвагой и мужеством Победа рождена!».

Открыли  линейку  старший воспитатель МБДОУ Гейдарова Елена  Михайловна  и  линейки инструктор по физической культуре Ткачева Анна Павловна. Ребята внесли  флаги РФ и Кубани. Замерев в строю как один человек – все ребята, когда под гимны были подняты флаги России и Кубани.

На линейке ребята читали стихии и пели песни о Родине, защитниках Отечества. В конце линейки ребята почтили минутой молчания тех, кто уже не вернется.

В ходе линейки  и уже по традиции   нашего ДОУ, воспитанники групп были переименованы в отряды, которым присвоены названия по родам войск: пограничники, моряки, артиллеристы, пехотинцы, а самые маленькие воспитанники I младшей группы будет называться  юная армия России.       

Теперь в течение месяца в детском саду играют, дружат, поют, соревнуются не воспитанники детского сада, а «бойцы» отрядов различных родов войск.