Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Для вашего удобства пользуйтесь поиском по сайту

Вам, Победители, наши победы

Опубликовано 26.01.2023

Под таким девизом  проходят  все спортивные  соревнования,  праздники и развлечения  во всех отрядах   в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе.

Особо яркими стало развлечение «К защите Родины готов», на котором  ребята показывали спортивные номера, пели гимны, участвовали в эстафетах. В зале на протяжении часа царила атмосфера праздника. Все присутствующие   получили массу впечатлений. Надо сказать, что это мероприятие стало традиционным и посвящено Дню защитника Отечества.

Смотреть на ребят старающихся выполняющих любое задание, одно удовольствие.  А, мальчишкам так хочется заявить о себе при всех, утвердить свое «Я», проявить свои лучшие мужские качества: ловкость, силу, меткость. А девочки очень эмоционально  переживают за свои команды.

Так же уже традиционным стал шашечный турнир между ребятами подготовительных и старших групп. На турнире победителями стали ребята подготовительной группы, которые были отмечены грамотами.

Издревле мужчина олицетворял мужество, отвагу, честь, силу. Он был добытчиком, содержал семью, был почтителен к старшим, уважителен к сверстникам, благосклонен к младшим. В тяжелую годину закрывал грудью свое отечество.

Глубоко и преданно любил женщину – мать, сестру, невесту, жену. Всегда был надежной опорой общества, за что , был почитаем и любим. Что представляют собой мужчины сегодня? Вернее, мальчишки , готовящиеся завтра встать на защиту родного очага, близких, Отечества.

Надо сказать, что это мероприятие стало традиционным и посвящено Дню защитника Отечества.
Смотреть на ребят старающихся выполняющих любое задание, одно удовольствие.  А, мальчишкам так хочется заявить о себе при всех, утвердить свое «Я», проявить свои лучшие мужские качества: ловкость, силу, меткость. А девочки очень эмоционально  переживают за своих мальчишек.

Соревнования начались с выноса флагов России и Кубани и торжественным маршем самых старших мальчишек из подготовительной группы. . Проходила она по этапам. Результаты зависели от дисциплинированности, организованности, собранности, физической подготовки юношей, обладание крепкими нервами.

Юноши, готовящие себя к выполнению воинской обязанности, должны четко уяснить такую истину: служить в армии будет легче, если серьезно готовиться к этому еще в школе, а обязанность каждой общеобразовательной школы – воспитывать у своих воспитанников, завтрашних призывников, морально-волевые и физические качества, необходимые для службы в армии. Мероприятие завершилось праздничным выступлением подготовишек.